Bohrmaschine GBM 1600 RE
10799175
GBM 1600 RE
06011B0000
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bohrmaschine GBM 1600 RE, Die kabelgebundene GBM 1600 RE Professional ist eine vielseitige 1-Gang-Bohrmaschine für Rühr- und Bohranwendungen. Ihr kraftvoller 850-Watt-Motor ermöglicht eine hohe Arbeitsleistung. Sie verfügt über einen Zusatzgriff und einen um 360° drehbaren D-Griff für eine einfache Werkzeughandhabung in vielseitigen Anwendungen. Diese Bohrmaschine liefert ein hohes Drehmoment und sorgt für eine hervorragende Bohrleistung auch bei schweren Arbeiten. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich für Bohrarbeiten in Metall und Holz. Es ist kompatibel mit verschiedenen Rührkörben bis zu einem Durchmesser von 160 mm. Die GBM 1600 RE Professional verfügt über Rechts-/Links-Lauf. Zusatzhandgriff. Bohrfutterschlüssel (1 607 950 041). Zahnkranzbohrfutter 16 mm
Merkmale
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang | 0 - 630 min-1 0 – 630 min-1 |
| Nenndrehmoment, 1. Gang | 11.0 Nm 11,0 Nm |
| Nenndrehmoment | 11.0 Nm 11,0 Nm |
| Bohrfutterspannbereich, min./max. | 3 - 16 mm 3 – 16 mm |
| Positionierung | Vielseitige 1-Gang-Bohrmaschine f.Rührarbeiten u.Bohranwendungen |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kraftvoller 850-Watt-Motor f.eine hohe Arbeitsleistung Hohes Drehmoment u.eine hervorragende Bohrleistung auch bei schweren Arbeiten Solide Konstruktion mit äußer Zusatzhandgriff u.um 360° drehbarer D-Griff f.leichte Handhabung in vielseitigen Anwendungen |
| Einsatzbereiche | Bohren in Beton Bohren in eisenhaltigen Metallen Bohren in Holz Bohren in Nichteisenmetall Bohren in Stein Bohren in synthetischem Material |
| Titel | Bohrmaschine GBM 1600 RE Professional |
| Neuheit | nein |
| Lieferumfang | Zahnkranzbohrfutter 16 mm Bohrfutterschlüssel (1 607 950 041) Zusatzhandgriff |
| SOL Date | 01.01.2017 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Bohrmaschine |
| Bruttogewicht | 4,28 kg 4.28 kg |
| Nettogewicht | 2,07 kg 2.07 kg |
| Volumen | 13,775 dm3 13.775 dm3 |
| Service Geräte | C |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 301 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 405 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 113 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 301 x 405 x 113 mm |
| Nenneingangsleistung | 850 W |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, von | 0 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, bis | 630 U/min |
| Gewicht | kg |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 86 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 370 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 540 mm |
| Bohr-Ø Holz, bis | 40 mm |
| Bohr-Ø Holz | 40 mm |
| Bohr-Ø Stahl, bis | 16 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 16 mm |
| Bohrfutterspannbereich, min. | 3 mm |
| Bohrfutterspannbereich, max. | 16 mm |
| Abmessung Länge | 405 mm |
| Abmessung Breite | 301 mm |
| Abmessung Höhe | 113 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672199 |
| Ursprungsland | CN |
| Rabattgruppe | B1 |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | C |