Bohrmaschine GBM 13-2 RE, Schnellspannbohrfutter 13 mm
10085576
GBM 13-2 RE
06011B2000
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bohrmaschine GBM 13-2 RE, Die kabelgebundene GBM 13-2 RE Professional ist eine 2-Gang-Bohrmaschine für Präzisionsbohrungen. Der leistungsstarke 750-Watt-Motor und das hohe Drehmoment sorgen für einen schnellen Arbeitsfortschritt und ermöglichen Bohrungen in Stahl mit einem Durchmesser von bis zu 13 mm. Sie zeichnet sich durch ein kompaktes und ergonomisches Design aus, das eine gute Werkzeughandhabung für präzises Arbeiten ermöglicht. Diese Bohrmaschine verfügt ferner über ein 2-Gang-Getriebe und ein Stellrad zur Drehzahlvorwahl für präzise Leistung in vielseitigen Anwendungen. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich für Bohrarbeiten in Metall und Holz. Die GBM 13-2 RE Professional bietet die Möglichkeit, aus drei verschiedenen Spannfuttern auszuwählen, und verfügt über Funktionen wie Rechts-/Links-Lauf, Überlastkupplung und Drehzahlvorwahl sowie variable Drehzahl. Schnellspannbohrfutter 13 mm (2 608 572 105). Zusatzhandgriff (2 602 025 190). Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010). Karton
Merkmale
| Positionierung | 2-Gang-Bohrmaschine für Präzisionsbohrungen 2-Gang-Bohrmaschine f.Präzisionsbohrungen |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | 2-Gang-Getriebe u.Drehzahlvorwahl mit Stellrad f.exakte Erg Kraftvoller 750-Watt-Motor mit hohem Drehmoment für schnellen Arbeitsfortschritt bei Bohrungen bis 13 mm in Stahl Kraftvoller 750-Watt-Motor mit hohem Drehmoment f.schnellen Arbeitsfortschritt bei Bohrungen bis 13 mm in Stahl Kompaktes u.ergonomisches Design f.eine gute Werkzeughandhabung u.präzises Arbeiten |
| Einsatzbereiche | Bohren in Beton Bohren in Beton Bohren in eisenhaltigen Metallen Bohren in Holz Bohren in Nichteisenmetall Bohren in Stein Bohren in synthetischem Material Bürsten von Beschichtungsstoff Bürsten von eisenhaltigen Metallen Bürsten von Holz Schrauben Trockenbohren in Stein |
| Lieferumfang | Karton Schnellspannbohrfutter 13 mm (2 608 572 105) Schnellspannbohrfutter 13 mm (2 608 572 105) Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010) Zusatzhandgriff (2 602 025 190) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, bis | 1000 U/min 1.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang | 0 - 1000 min-1 0 – 1.000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Gang, von | 3200 min-1 3.200 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Gang | 3200 min-1 3.200 min-1 |
| Gewicht | kg kg |
| Nenndrehzahl, 2. Gang | 1750 min-1 1.750 min-1 |
| Nenndrehzahl | 500 / 1.750 min-1 500 / 1750 min-1 |
| Nenndrehmoment, 1. Gang | 6.8 Nm 6,8 Nm |
| Nenndrehmoment, 2. Gang | 2.5 Nm 2,5 Nm |
| Nenndrehmoment | 6,8 / 2,5 Nm 6.8 / 2.5 Nm |
| Drehmoment, max., 1. Gang | 39.5 Nm 39,5 Nm |
| Drehmoment, max., 2. Gang | 12.5 Nm 12,5 Nm |
| Drehmoment, max. | 39,5 / 12,5 Nm 39.5 / 12.5 Nm |
| Schwingungsemissionswert ah [Bohren in Metall] | 1.6 m/s² 1,6 m/s² |
| Unsicherheit K [Bohren in Metall] | 7.5 m/s² 7,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schrauben] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Schrauben] | 2.5 m/s² 2,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Gewindeschneiden] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Gewindeschneiden] | 2.5 m/s² 2,5 m/s² |
| Spindelhalsdurchmesser | 43.0 mm 43,0 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Bohrmaschine |
| Titel | Bohrmaschine GBM 13-2 RE Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.11.2015 |
| SOL Date | 01.08.2015 |
| Bruttogewicht | 3,16 kg 3.16 kg |
| Nettogewicht | 2,4 kg 2.4 kg |
| Volumen | 7,984 dm3 7.984 dm3 |
| Service Geräte | C |
| Nenneingangsleistung | 750 W |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, von | 0 U/min |
| Abgabeleistung | 353 W |
| Nenndrehzahl, 1. Gang | 500 min-1 |
| Bohrspindelanschlussgewinde | 1/2"-20 UNF |
| Bohr-Ø Alu, von | 20 mm |
| Bohr-Ø Alu, bis | 12 mm |
| Bohr-Ø Alu | 20 / 12 mm |
| Bohr-Ø Holz, von | 32 mm |
| Bohr-Ø Holz, bis | 20 mm |
| Bohr-Ø Holz | 32 / 20 mm |
| Bohr-Ø Stahl, von | 13 mm |
| Bohr-Ø Stahl, bis | 8 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 / 8 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 278 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 359 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 80 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 278 x 359 x 80 mm |
| Bohrfutter, Ausführung | Schnellspannbohrfutter |
| Spannung, elektrisch, bis zu | 230 V |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Werkzeugaufnahme | 1/2"-20 UNF |
| Abmessung Länge | 359 mm |
| Abmessung Breite | 278 mm |
| Abmessung Höhe | 80 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672199 |
| Ursprungsland | DE |
| Servicekategorie | C |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |