Bohrhammer mit SDS plus GBH 3-28 DFR, L-BOXX
10509200
GBH 3-28 DFR
061124A004
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bohrhammer mit SDS plus GBH 3-28 DFR, Der GBH 3-28 DFR Professional hat die vielseitigste Leistung im SDS plus Segment kabelgebundener Bohrhammer. Das kompakte Gehäuse ermöglicht vielfältige Anwendungen bei begrenzten Platzverhältnissen. Die L-förmige Bauweise sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und Vibration Control für ein müheloses andauerndes Arbeiten. Dank seinem 800-Watt-Motor und einem Werkzeuggewicht von nur 3,6 kg verfügt er über ein hohes Verhältnis zwischen Leistung und Gewicht. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich zum Bohren und Meißeln in Beton, Mauerwerk, Holz und Metall. Es ist kompatibel mit verschiedenen Systemzubehören zur Staubabsaugung. Ferner verfügt der GBH 3-28 DFR Professional über ein Schnellspannbohrfutter für Rundschaftbohrer, ein Wechselfutter (SDS plus), Rechts-/Links-Lauf, eine Überlastkupplung, variable Drehzahl und Vario-Lock. Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010). Maschinentuch. L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). Schnellwechselbohrfutter 13 mm (2 608 572 212). Wechselfutter SDS plus (2 608 572 213). Zusatzhandgriff (2 602 025 191). Fetttube (ET-Nr. 1 615 430 010). L-BOXX-Volleinlage für GBH 3-28 (1 600 A00 2VJ)
Merkmale
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Hohes Verhältnis zwischen Leistung u.Gewicht dank 800-Watt-Motor u.einem Gewicht von nu Das kompakte Gehäuse ermöglicht vielfältige Anwendungen bei begrenzten Platzverhältnissen Das kompakte Gehäuse ermöglicht vielfältige Anwendungen bei begrenzten Platzverhältnissen Müheloses u.dauerhaftes Arbeiten dank L-förmiger Bauweise u.Vibration Control |
| Einsatzbereiche | Bohren in Beton Bohren in Beton Bohren in eisenhaltigen Metallen Bohren in Holz Bohren in Nichteisenmetall Bohren in Stein Bohren in synthetischem Material Meißeln in Beton Meißeln in Holz Meißeln in Stein Schrauben Trockenbohren in Stein |
| Lieferumfang | L-BOXX-Volleinlage f.GBH 3 Fetttube (ET-Nr. 1 615 430 010) L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0) Maschinentuch Schnellwechselbohrfutter 13 mm (2 608 572 212) Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010) Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010) Wechselfutter SDS plus (2 608 572 213) Zusatzhandgriff (2 602 025 191) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Schlagenergie (gemäß EPTA 05/2016) | 3.1 J 3,1 J |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, bis zu | 4000 bpm 4.000 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl | 0 - 4000 bpm 0 – 4.000 bpm |
| Nenndrehzahl | 0 - 900 min-1 0 – 900 min-1 |
| Gewicht | kg kg |
| Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer | 4 - 28 mm 4 – 28 mm |
| Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer | 12 - 18 mm 12 – 18 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Bohrhammer mit SDS plus |
| Positionierung | Vielseitigste Leistung im SDS plus-Bohrhammer-Segment |
| Titel | Bohrhammer mit SDS plus GBH 3-28 DFR Professional |
| Neuheit | nein |
| SOL Date | 01.08.2010 |
| Bruttogewicht | 6,782 kg 6.782 kg |
| Nettogewicht | 4,024 kg 4.024 kg |
| Volumen | 22,968 dm3 22.968 dm3 |
| Service Geräte | C |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 233 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 440 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 145 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 360 x 440 x 145 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Nenneingangsleistung | 800 W |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, von | 0 bpm |
| Nenndrehzahl, von | 0 min-1 |
| Nenndrehzahl, bis zu | 900 min-1 |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 354 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 233 mm |
| Werkzeugaufnahme | SDS plus |
| Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer, von | 4 mm |
| Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer, bis zu | 28 mm |
| Rec. appl. range concrete, hammer drill bits, from | 12 mm |
| Rec. appl. range concrete, hammer drill bits, to | 18 mm |
| Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen | 82 mm |
| Max. Bohrdurchmesser in Metall | 13 mm |
| Max. Bohr-Ø Holz | 30 mm |
| Abmessung Länge | 440 mm |
| Abmessung Breite | 360 mm |
| Abmessung Höhe | 145 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672191 |
| Ursprungsland | DE |
| Servicekategorie | C |
| Ursprungsregion | DE-SN |
| Brand | Bosch Professional |