Armacell Rohrträger Armafix NH PHN-19-306, Länge: 215 mm, ohne Rohrschelle
ARPHN19306 PHN-19-306
auf Anfrage
je 1 STCK
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 STCK
Bestellschritt 1 STCK
Beschreibung
DSD 19,0 mm, Rohrbefestigung für Kühl- und Klimaanlagen zur Verhinderung von Tauwasserbildung an Befestigungspunkten, einteilig, thermisch entkoppelt, mit 2 PET-Segmenten und selbstklebendem Verschluss, Abmessungen sind auf Schläuche/Platten des NH/Armaflex-Lieferprogramms abgestimmt, PET-Auflagesegmente, eingebettet in NH/Armaflex Schlauch- oder Plattenware und mit dieser verklebt, außenseitige Auflagerschalen aus beschichtetem Aluminiumblech, 0,8 mm dick, das zugleich die äußere Dampfsperre für die PET-Auflagesegmente bewirkt, dunkelgrau, Schutzpapier der Klebeschicht vom Rohrträger kann Spuren von Silikon enthalten, thermisch entkoppelte Montagehilfe für Schläuche/Platten in Kühl- und Klimaanlagen, die mit NH/Armaflex gedämmt werden sollen, bei Verwendung in Wechseltemperaturanlagen kann es aufgrund thermischer Längenänderungen zu Spannungen im Dämmsystem kommen