Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2 in L-BOXX
10712807
GKS 18V-57-2
06016C1201
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2, Die kompakte Akku-Kreissäge GKS 18V 57-2 Professional – mit rechtsseitigem Sägeblatt – liefert dank seines kraftvollen, bürstenlosen Motors eine beeindruckende Leistung. Das 165-mm-Sägeblatt erlaubt eine Schnitttiefe von 57 mm bei 90°-Schnitten und wurde für kabelfreies Arbeiten optimiert, so dass sowohl ein schneller Schnittfortschritt als auch eine maximale Akkulaufzeit gewährleistet sind. Sie ist mit einem um 360° drehbaren Absaugstutzen ausgestattet, der mit dem Click&Clean System kompatibel ist. Dies fördert eine hohe Staubabsaugeffizienz und garantiert dem Anwender einen höheren Gesundheitsschutz. Die GKS 18V 57-2 Professional eignet sich zum Sägen von Holz und Holzverbundstoffen. Sie ist kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System. Für maximale Leistung ProCORE ≥ 5,5 Ah verwenden. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Sie ist mit Schnellbremssystem, Staubblasfunktion, LED-Licht, Vorderhandgriff für perfekte Kontrolle und Spindelarretierung ausgestattet. Außerdem bietet sie die Möglichkeit zur Befestigung eines separaten Lattenhakens. L-BOXX 238. 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A02 F4V). Parallelanschlag (2 608 000 817). 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood, 165 x 1,5/1,0 x 20 mm, 24 (2 608 837 685)
Merkmale
| Positionierung | Kabelloser, kompakter Allrounder f.robustes Sägen - mit rechtsseitigem Sägeblatt Kabelloser, kompakter Allrounder für robustes Sägen - mit rechtsseitigem Sägeblatt |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kompakte Größe u.beeindruckende Leistung dank leistungsstarkem bürstenlosem Motor Kompakte Größe und beeindruckende Leistung dank leistungsstarkem bürstenlosem Motor Praktische externe Staubabsaugung f.alle BOSCH Absaugsysteme garantiert höheren Gesundheitsschutz f.den Anwender Schneller Sägefortschritt bei maximaler Akkulaufzeit |
| Lieferumfang | L-BOXX 238 L-BOXX 238 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood, 165 x 1.5/1.0 x 20 mm, 24 (2 608 837 685) 1/1 L-BOXX-Einlage f.Gerät (1 600 A02 F4V) Parallelanschlag (2 608 000 817) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Akkuspannung | 18.0 V 18,0 V |
| Gewicht inkl. Akku | 3.2 kg 3,2 kg |
| Leerlaufdrehzahl, von | 5000 min-1 5.000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 5000 min-1 5.000 min-1 |
| Gewicht exkl. Akku | 2.8 kg 2,8 kg |
| Führungsschienenkompatibel | nein Nein |
| Schwingungsemissionswert ah [Holzsägen] | 2.5 m/s² 2,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Holzsägen] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Kreissäge |
| Titel | Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2 Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 02.08.2022 |
| SOL Date | 01.09.2022 |
| Bruttogewicht | 7,51 kg 7.51 kg |
| Nettogewicht | 4,6 kg 4.6 kg |
| Volumen | 35,64 dm3 35.64 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 440 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 225 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 360 x 440 x 225 mm |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 20 mm |
| Sägeblattdurchmesser | 165 mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (90°) | 57 mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (45°) | 41 mm |
| Abmessung Länge | 440 mm |
| Abmessung Breite | 360 mm |
| Abmessung Höhe | 225 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672230 |
| Ursprungsland | CN |
| Servicekategorie | B |
| BITURBO | Nein |
| Brand | Bosch Professional |