Akku-Kreissäge GKS 12V-26
10539822
GKS 12V-26
06016A1001
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Kreissäge GKS 12V-26, Die GKS 12V-26 Professional ist eine kompakte Akku-Kreissäge für Schnitte bis 26,5 mm. Ihr Design ist perfekt für ein einfaches Handling und komfortables Sägen an jedem Ort. Dank ihres schmalen Griffumfangs und geringen Gewichts von nur 1,4 kg lässt sich die Akku-Kreissäge einfach kontrollieren. Die GKS 12V-26 Professional ist (mit Adapter) mit dem Bosch Führungsschienensystem für perfekte gerade Schnitte kompatibel. Die Akku-Kreissäge eignet sich ideal zum Sägen dünner Holzmaterialien wie Laminat und Holzwerkstoffe wie OSB, Sperrholz oder MDF. Sie ist mit allen Bosch Professional 12-Volt-Akkus und -Ladegeräten (Professional 12V System) kompatibel. Die GKS 12V-26 Professional ist ausgestattet mit LED-Licht, gestanzter Stahlfußplatte, Spindelarretierung und Absaugstutzen. Absaugadapter. Innensechskantschlüssel. Karton. 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood, 85 x 15 x 1,1 mm, 20 (2 608 643 071). Parallelanschlag/Führungsschienenadapter (1 619 P11 536)
Merkmale
| Positionierung | Kompaktes und handliches Design: die 12-V-Akku-Kreissäge für Schnitte bis 26.5 mm Kompaktes u.handliches Design: die 12-V-Akku-Kreissäge f.Schnitte bis 26.5 mm |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kompaktestes Design f.einfaches Handling u.komfortables Sägen Kompaktestes Design für einfaches Handling und komfortables Sägen Schmaler Griffumfang u.geringes Gewicht f.einfache Werkzeugkontrolle bei der Anwendung Voll kompatibel mit dem Bosch Führungsschienensystem (mit Adapter) |
| Lieferumfang | 1 x Kreissägeblatt, Standard for Wood, 85 x 15 x 1.1 mm, 20 (2 608 643 071) Absaugadapter Absaugadapter Innensechskantschlüssel Karton Parallelanschlag/Führungsschienenadapter (1 619 P11 536) |
| SOL Date | 01.01.2014 01.01.2017 |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Akkuspannung | 12.0 V 12,0 V |
| Max. Schnittkapazität in Holz (90°) | 26.5 mm 26,5 mm |
| Schwingungsemissionswert ah [] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unsicherheit K [] | 2.5 m/s² 2,5 m/s² |
| Gewicht inkl. Akku | 1.4 kg 1,4 kg |
| Leerlaufdrehzahl, von | 1400 min-1 1.400 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 min-1 1.400 min-1 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Kreissäge |
| Titel | Akku-Kreissäge GKS 12V-26 Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.07.2017 |
| Bruttogewicht | 1,93 kg 1.93 kg |
| Nettogewicht | 1,92 kg 1.92 kg |
| Volumen | 9,015 dm3 9.015 dm3 |
| Führungsschienenkompatibel | ja Ja |
| Service Geräte | A |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 207 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 335 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 207 x 335 x 130 mm |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 15 mm |
| Sägeblattdurchmesser | 85 mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (45°) | 17 mm |
| Abmessung Länge | 335 mm |
| Abmessung Breite | 207 mm |
| Abmessung Höhe | 130 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672230 |
| Ursprungsland | CN |
| Servicekategorie | A |
| Brand | Bosch Professional |