Akku-Exzenterschleifer GEX 18V-125
10799735
GEX 18V-125
0601372201
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Exzenterschleifer GEX 18V-125, Der Exzenterschleifer GEX 18V-125 Professional bietet optimale Werkzeugkontrolle, vor allem beim Bearbeiten größerer Oberflächen. Die hervorragende Balance des Exzenterschleifers nahe des Werkstücks sowie seine ausgezeichnete Ergonomie von Handauflage und Handgriff gewährleisten optimale Werkzeugkontrolle. Schneller Arbeitsfortschritt und eine längere Werkzeuglebensdauer werden durch seinen bürstenlosen Motor und das Bosch Professional 18V System gewährleistet. Die Bedienung des GEX 18V-125 Professional ist einfach und intuitiv. Dieser kabellose Exzenterschleifer eignet sich zum einfachen Schleifen, Zwischenschleifen, Lackentfernen und Feinschleifen von Oberflächen. Das Gerät ist auf Holz, Furnier, Lack, Füllstoffen sowie Mineral- und Acrylflächen einsetzbar. Er ist mit dem Professional 18V System und dem Bosch Click & Clean Staubabsaugsystem kompatibel. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Der GEX 18V-125 Professional verfügt auch über einen Staubbeutel, Drehzahlvorwahl und einen 125-mm-Schleifteller mit Klettverschluss zur Schleifblattbefestigung. Schleifteller (125 mm) (2 608 000 714). 1 x Schleifblatt C430, Expert for Wood+Paint, 120 (separat erhältlich als 5er-Pack: 2 608 605 643). Staubbeutel (2 608 000 715)
Merkmale
| Akkuspannung | 18.0 V 18,0 V |
| Leerlaufdrehzahl, von | 6000 U/min 6.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 10000 U/min 10.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 6000 - 10000 U/min 6.000 – 10.000 U/min |
| Schwingzahl, von | 12000 min-1 12.000 min-1 |
| Schwingzahl, bis zu | 20000 min-1 20.000 min-1 |
| Schwingzahl | 12000 - 20000 min-1 12.000 – 20.000 min-1 |
| Exzentrizität | 1.25 mm 1,25 mm |
| Gewicht exkl. Akku | 1.1 kg 1,1 kg |
| Gewicht inkl. Akku | 1.6 kg 1,6 kg |
| Schwingkreisdurchmesser | 2.5 mm 2,5 mm |
| Schwingungsemissionswert ah [Massivholz schleifen] | 2.2 m/s² 2,2 m/s² |
| Unsicherheit K [Massivholz schleifen] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Positionierung | Optimale Kontrolle zum Schleifen größerer Oberflächen |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Der bürstenlose Motor u.das Bosch Professional 18V System gewährleisten schnellen Arbeitsfortschritt u.eine lange Lebensda Hervorragende Balance nahe des Werkstücks u.ausgezeichnete Ergonomie von Handauflage u.Handgriff sorgen f.optimale Werkzeugkontrolle |
| Einsatzbereiche | Schleifen von Beschichtungsstoff Schleifen von eisenhaltigen Metallen Schleifen von Holz Schleifen von Mineralwerkstoff Schleifen von natürlichen Materialien Schleifen von Nichteisenmetall Schleifen von Stein Schleifen von synthetischem Material |
| Titel | Akku-Exzenterschleifer GEX 18V-125 Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.06.2021 |
| Lieferumfang | 1 x Schleifblatt C430, Expert for Wood+Paint, 120 (separat erhältlich als 5er-Pack: 2 608 605 643) Schleifteller (125 mm) (2 608 000 714) Staubbeutel (2 608 000 715) |
| SOL Datum | 01.03.2021 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Exzenterschleifer |
| Bruttogewicht | 1,6 kg 1.6 kg |
| Nettogewicht | 1,092 kg 1.092 kg |
| Volumen | 5,689 dm3 5.689 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 189 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 237 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 127 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 189 x 237 x 127 mm |
| Schleifteller-Ø | 125 mm |
| Schleifmittelbefestigung | Klettverschluss |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 153 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 224 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 108 mm |
| BITURBO | Nein |
| Abmessung Länge | 237 mm |
| Abmessung Breite | 189 mm |
| Abmessung Höhe | 127 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672920 |
| Ursprungsland | CN |
| Rabattgruppe | B1 |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | B |