Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC
10820043
GDS 18V-1600 HC
06019M1000
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC, Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4"-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten, anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden, dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen, was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen, die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau, Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal, wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP), Electronic Motor Protection (EMP), Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht, 3/4"-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung, und einen Aufbewahrungsclip. Karton. Leiterclip (1600 A02 3G7)
Merkmale
| Akkuspannung | 18.0 V 18,0 V |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Stufe, bis | 1300 min-1 1.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (2. Stufe) | 0-1300 min-1 0-1.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (3. Stufe) | 0-1750 min-1 0-1.750 min-1 |
| Gewicht exkl. Akku | 3.2 kg 3,2 kg |
| Schlagzahl (1. Stufe) | 0-1550 bpm 0-1.550 bpm |
| Schlagzahl (2. Stufe) | 0-2200 bpm 0-2.200 bpm |
| Schlagzahl (3. Stufe) | 0-2350 bpm 0-2.350 bpm |
| Schwingungsemissionswert ah [Anziehen von Schrauben und Muttern maximaler zulässiger Größe] | 16.5 m/s² 16,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Anziehen von Schrauben u.Muttern maximaler zulässiger Größe] | 16.5 m/s² |
| Unsicherheit K [Anziehen von Schrauben und Muttern maximaler zulässiger Größe] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Anziehen von Schrauben u.Muttern maximaler zulässiger Größe] | 1.5 m/s² |
| Positionierung | Außergewöhnliche Leistung ohne Kabel: 3/4"-Drehschlagschrauber mit hoher Durchzugskraft dank BITURBO Brushless-Technologie |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Maximale Leistung mit kabelloser Freiheit dank BITURBO Brushless-Technologie u.ProCORE18V-Akkus Außergewöhnlich starker Drehschlagschrauber mit einem Anziehmoment von 1600 Nm u.Losbrechmoment von 2200 Nm Der Modus Auto Bolt Release (ABR) sorgt f.eine bequ |
| Titel | Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Professional |
| Neuheit | ja |
| Neuheit bis | 01.08.2024 |
| Lieferumfang | Karton Leiterclip (1600 A02 3G7) |
| SOL Date | 01.05.2024 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Drehschlagschrauber |
| Bruttogewicht | 3,8 kg 3.8 kg |
| Nettogewicht | 3,2 kg 3.2 kg |
| Volumen | 8,476 dm3 8.476 dm3 |
| Service Geräte | C |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 86 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 226 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 242 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 270 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 288 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 109 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 270 x 288 x 109 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 0 U/min |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 800 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 0-800 U/min |
| Werkzeugaufnahme | 3/4'' Vierkant |
| Losbrechmoment, max. | 2200 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min. 1. Stufe | 0 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, max. 1. Stufe | 600 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 1. Stufe | 0/600 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min. 2. Stufe | 0 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, max. 2. Stufe | 1100 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 2. Stufe | 0/1100 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min. 3. Stufe | 0 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, max. 3. Stufe | 1600 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 3. Stufe | 0/1600 Nm |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, von | 0 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, bis | 800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (1. Stufe) | 0-800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Stufe, von | 0 min-1 |
| Drehmomentstufen | 3 |
| Drehmoment, max. | 1600 Nm |
| BITURBO | Ja |
| Abmessung Länge | 288 mm |
| Abmessung Breite | 270 mm |
| Abmessung Höhe | 109 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672920 |
| Ursprungsland | MY |
| Rabattgruppe | B1 |
| Arbeitsleuchte | Ja |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | C |