Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-220 C
10820048
GDR 18V-220 C
06019L6000
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-220 C, Leichtgängiges Einschrauben von Schrauben in Holz und Blech erfordert ein Werkzeug, das Leistung mit Kontrolle kombiniert. Der GDR 18V-220 C Professional mit ¼"-Innensechskantaufnahme ist ein durchzugsstarker, kompakter Drehschlagschrauber mit Zusatzfunktionen. Mit einer Kopflänge von 113 mm ist er leichter zu handhaben, besonders bei Arbeiten an engen Stellen. Dank leistungsstarkem, bürstenlosem Motor mit bis zu 3.400 min⁻¹, drei Drehzahlstufen und einem hohen Drehmoment von 220 Nm, lässt sich die Arbeit schneller und kontrollierter erledigen. Die Einstellmöglichkeit des Schraubmodus sorgt für eine kontrollierte Anwendung, indem der Drehschlagschrauber langsamer wird (A) oder abschaltet (B), um gebrochene Schraubenköpfe und beschädigte Werkstücke zu vermeiden. Weitere Betriebsarten stehen über die Bosch Toolbox App zur Verfügung und sind dort individuell einstellbar. Bits können einhändig eingesteckt werden – einfach auf das Bit drücken und es rastet ein. Das Doppelkugellager sorgt für einen festen Halt des Bits und höhere Präzision. Die zwei LED-Lichter, eins am Kopf und eins am Fuß des Schraubers, liefern eine erstklassige Beleuchtung des Arbeitsplatzes. Ganz im Sinne der Profi-Handwerker verfügt das Werkzeug über ein Vollmetallgetriebegehäuse. Das Werkzeug ist mit Statusanzeige und Gürtelclip ausgestattet. Es ist kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz. Kraftvoller und kompakter Drehschlagschrauber für Spitzenergebnisse bei SHK-Projekten, Elektroarbeiten oder Schreinerarbeiten. Karton. 1 x Gürtelclip, 1 x Bithalter
Merkmale
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 3400 U/min 3.400 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 0-3400 U/min 0-3.400 U/min |
| Akkuspannung | 18.0 V 18,0 V |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Stufe, bis | 2300 min-1 2.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (2. Stufe) | 0-2300 min-1 0-2.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (3. Stufe) | 0-3400 min-1 0-3.400 min-1 |
| Schlagzahl, bis zu | 4000 bpm 4.000 bpm |
| Schlagzahl | 4000 bpm 4.000 bpm |
| Schlagzahl (1. Stufe) | 0-1500 bpm 0-1.500 bpm |
| Schlagzahl (2. Stufe) | 0-3400 bpm 0-3.400 bpm |
| Schlagzahl (3. Stufe) | 0-4000 bpm 0-4.000 bpm |
| Positionierung | Der kompakteste Bosch Professional 18V-Drehschlagschrauber |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Mehr Kontrolle u.Vielseitigkeit durch drei Drehzahl-/Drehmomentstufen u.einstellbaren Schraubmodi Optimaler Komfort dank einhändigem Einsetzen des Bits u.zwei LED-Leuchten Schnellerer Arbeitsfortschritt dank leistungsstarkem Motor |
| Titel | Schlagschrauber GDR 18V-220 C Professional |
| Neuheit | ja |
| Neuheit bis | 01.08.2024 |
| Lieferumfang | 1 x Gürtelclip, 1 x Bithalter Karton |
| SOL Date | 01.05.2024 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Schlagschrauber |
| Bruttogewicht | 1,41 kg 1.41 kg |
| Nettogewicht | 1,4 kg 1.4 kg |
| Volumen | 3,867 dm3 3.867 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 77 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 113 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 201 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 185 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 220 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 95 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 185 x 220 x 95 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 0 U/min |
| Werkzeugaufnahme | 1/4'' Sechskant Uni |
| Drehmomenteinstellbereich, min. 1. Stufe | 0 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, max. 1. Stufe | 100 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 1. Stufe | 0/100 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min. 2. Stufe | 0 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, max. 2. Stufe | 140 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 2. Stufe | 0/140 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min. 3. Stufe | 0 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, max. 3. Stufe | 220 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 3. Stufe | 0/220 Nm |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, von | 0 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, bis | 800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (1. Stufe) | 0-800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Stufe, von | 0 min-1 |
| Drehmomentstufen | 3 |
| Gewicht exkl. Akku | 1 kg |
| Drehmoment, max. | 220 Nm |
| Abmessung Länge | 220 mm |
| Abmessung Breite | 185 mm |
| Abmessung Höhe | 95 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672920 |
| Ursprungsland | MY |
| Rabattgruppe | B1 |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | B |