Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200
10600683
GDR 18V-200
06019J2105
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200, Der Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Professional bietet ein ausgezeichnetes Leistungs-Größen-Verhältnis und eine 1/4"-Bit-Aufnahme. Mit einer Kopflänge von 126 mm eignet sich dieser Akku-Drehschlagschrauber sogar für Arbeiten auf beengtem Raum. Der GDR 18V-200 ist mit einem bürstenlosen Motor für ein starkes Anziehmoment von 200 Nm ausgestattet und bietet eine ausgezeichnete Akkulaufleistung sowie eine lange Werkzeuglebensdauer. Für eine bessere Kontrolle über Drehzahl und Drehmoment verfügt dieser Akku-Drehschlagschrauber über einen Gasgebeschalter. Der GDR 18V-200 Professional ist zum Anziehen und Entfernen von Schrauben bei Arbeiten in Metallblech, Metall und Holz vorgesehen. Außerdem ist dieser Akku-Drehschlagschrauber mit allen Bosch Professional 18-Volt-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System) kompatibel. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Das Gerät verfügt außerdem über Electronic Cell Protection (ECP), ein LED-Licht und einen Gürtelclip. Karton
Merkmale
| Schrauben-Ø | M 6 - M 16 |
| Positionierung | Beste Kombination von Leistung u.Größe mit ¼"-Bitaufnahme Beste Kombination von Leistung und Größe mit ¼"-Bitaufnahme |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kompakte Kopflänge von 126 mm für die Arbeit auf beengtem Raum Kompakte Kopflänge von 126 mm f.die Arbeit auf beengtem Raum Starkes Anziehmoment von 200 Nm, ausgezeichnete Akkulaufleistung u.eine lange Werkzeuglebensdauer dank bürstenlosem Motor Gasgebeschalter f.eine bessere Kontrolle über Drehzahl u.Drehmoment |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 3400 U/min 3.400 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 0-3400 U/min 0-3.400 U/min |
| Akkuspannung | 18.0 V 18,0 V |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, bis | 3400 min-1 3.400 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (1. Stufe) | 0-3400 min-1 0-3.400 min-1 |
| Gewicht exkl. Akku | 1.1 kg 1,1 kg |
| Schlagzahl, bis zu | 4000 bpm 4.000 bpm |
| Schlagzahl | 0-4000 bpm 0-4.000 bpm |
| Schwingungsemissionswert ah [Anziehen von Schrauben und Muttern maximaler zulässiger Größe] | 14.0 m/s² 14,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Anziehen von Schrauben und Muttern maximaler zulässiger Größe] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Drehschlagschrauber |
| Einsatzbereiche | Schrauben |
| Titel | Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.08.2021 |
| Lieferumfang | Karton |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Bruttogewicht | 1,434 kg 1.434 kg |
| Nettogewicht | 1,2 kg 1.2 kg |
| Volumen | 3,974 dm3 3.974 dm3 |
| Schraubengröße | M 6 - M 16 M 6 – M 16 |
| Schwingungsemissionswert ah [Anziehen von Schrauben u.Muttern maximaler zulässiger Größe] | 14.0 m/s² |
| Unsicherheit K [Anziehen von Schrauben u.Muttern maximaler zulässiger Größe] | 1.5 m/s² |
| Service Geräte | B |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 61 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 126 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 206 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 184 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 225 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 96 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 184 x 225 x 96 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 0 U/min |
| Werkzeugaufnahme | 1/4'' Sechskant Uni |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Stufe, von | 0 min-1 |
| Drehmoment, max. | 200 Nm |
| Schlagzahl, von | 0 bpm |
| Abmessung Länge | 225 mm |
| Abmessung Breite | 184 mm |
| Abmessung Höhe | 96 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672920 |
| Ursprungsland | MY |
| Servicekategorie | B |
| Brand | Bosch Professional |