Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F + GDE, L-BOXX
10820008
GBH 18V-26F + GDE
061191000K
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F + GDE, Der GBH 18V-26 F Professional mit Schnellspannbohrfutter ist der Allrounder im Bosch SDS plus Akku-Bohrhammer Segment und damit ideal für den täglichen Einsatz. Die zusätzliche Staubabsaugung GDE 18V-16 Professional kann mit dem Bohrhammer kombiniert werden und bietet eine in sich geschlossene HEPA-Staublösung für maximale Mobilität. Der Bohrhammer verfügt außerdem über KickBack Control und Electronic Precision Control (EPC) für eine bessere Handhabung und erhöhten Anwenderschutz. Sein leistungsstarker Motor liefert 2,6 Joule Schlagenergie und eine hohe Abtragsleistung. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich zum Bohren und Meißeln in Beton, Mauerwerk, Holz und Metall. Es ist kompatibel mit verschiedenen Systemzubehören zur Staubabsaugung und mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Außerdem verfügt der GBH 18V-26 F Professional über verschiedene Zusatzfunktionen wie Constant Speed, einen bürstenlosen Motor, Electronic Motor Protection (EMP) sowie ein LED-Licht, Überlastkupplung, variable Drehzahl, Vario Lock und Vibration Control. Staubabsaugsystem GDE 18V-16 Professional (1 600 A00 51M). L-BOXX 238 (1 600 A01 2G2). L-BOXX-Einlage (1 600 A02 SJ3). Zusatzhandgriff (2 602 025 141). Schnellwechselbohrfutter 13 mm (2 608 572 212). Tiefenanschlag (1 613 001 009). Reinigungstuch (1 619 200 413)
Merkmale
| Schlagenergie (gemäß EPTA 05/2016) | 2.6 J 2,6 J |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, bis zu | 4350 bpm 4.350 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl | 0 - 4350 bpm 0 – 4.350 bpm |
| Nenndrehzahl | 0 - 980 min-1 0 – 980 min-1 |
| Akkuspannung | 18.0 V 18,0 V |
| Durchmesserbereich Hammerbohren in Beton | 4 - 26 mm 4 – 26 mm |
| empfohlener Bohrdurchmessserbereich in Beton | 8 - 16 mm 8 – 16 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 440 mm 445 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 255 mm 260 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 360 x 440 x 260 mm 360 x 445 x 255 mm |
| Positionierung | Der Allrounder mit Schnellspannbohrfutter im SDS plus-Akku-Bohrhammer-Segment |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Die zusätzliche Staubabsaugung GDE 18V-16 Professional kann mit dem Bohrhammer kombiniert werden u.bietet eine in sich geschlossene HEPA-Staublösung f.maximale Mobilität Erhöhter Anwenderschutz u.bessere Handhabung durch KickBack Control u.Electronic Prec |
| Einsatzbereiche | Bohren in Beton Bohren in eisenhaltigen Metallen Bohren in Holz Bohren in Stein Bohren in synthetischem Material Meißeln in Beton Meißeln in Holz Meißeln in Stein |
| Titel | Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F + GDE Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.04.2024 |
| Lieferumfang | L-BOXX 238 (1 600 A01 2G2) L-BOXX-Einlage (1 600 A02 SJ3) Reinigungstuch (1 619 200 413 Schnellwechselbohrfutter 13 mm (2 608 572 212) Staubabsaugsystem GDE 18V-16 Professional (1 600 A00 51M) Tiefenanschlag (1 613 001 009) Zusatzhandgriff (2 602 025 141) |
| SOL Date | 01.01.2024 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Bohrhammer mit SDS plus |
| Bruttogewicht | 7,475 kg 7.475 kg |
| Nettogewicht | 3,01 kg 3.01 kg |
| Volumen | 40,851 dm3 40.851 dm3 |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, von | 0 bpm |
| Nenndrehzahl, von | 0 min-1 |
| Nenndrehzahl, bis zu | 980 min-1 |
| Werkzeugaufnahme | SDS plus |
| Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer, von | 4 mm |
| Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer, bis zu | 26 mm |
| Rec. app. range in concr. with ham. dr. bits, from | 8 mm |
| Rec. app. range in concr. with hammer dr. bits, to | 16 mm |
| Max. Bohrdurchmesser in Metall | 13 mm |
| Max. Bohr-Ø Holz | 30 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 364 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 360 mm |
| Abmessung Länge | 445 mm |
| Abmessung Breite | 360 mm |
| Abmessung Höhe | 255 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672110 |
| Ursprungsland | DE |
| Rabattgruppe | B1 |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | B |