Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26 D im Handwerkerkoffer
10799655
GBH 18V-26 D
0611916000
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26 D, Der Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 D Professional mit D-Handgriff ist der ideale Allrounder im Bosch SDS plus-Segment und bietet besonders bei Anwendungen zum vertikalen Bohren und Meißeln Höchstleistungen. Mit 2,5 Joule Schlagenergie aus seinem wartungsfreien bürstenlosen Motor stellt das Gerät kabellos Leistung bereit, die der kabelgebundenen Leistung etablierter Bosch Hämmer entspricht. Als erster Akku-Bohrhammer mit D-Handgriff und KickBack Control vereint das Werkzeug flexible Handhabung und erhöhten Anwenderschutz in sich. Sein helles LED-Licht zum Ausleuchten dunkler Arbeitsbereiche, sein einfach zu bedienender großer Schalter und sein D-Handgriff, der sich besonders beim Meißeln als praktisch erweist, tragen ihren Teil zum bequemen Arbeiten bei. Dieser D-Hammer eignet sich zum Bohren und Meißeln in Beton und Mauerwerk. Er ist kompatibel mit den Staubabsaugvorrichtungen GDE 16 plus Professional und GDE 68 Professional und mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Ferner verfügt der GBH 18V-26 D Professional über eine Meißelfunktion, eine Überlastkupplung, variable Drehzahl und Vario Lock. Handwerkerkoffer. Zusatzhandgriff (2 602 025 141). Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010). Maschinentuch (ET-Nr. 1 619 200 413)
Merkmale
| Schlagenergie (gemäß EPTA 05/2016) | 2.5 J 2,5 J |
| Akkuspannung | 18.0 V 18,0 V |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, bis zu | 4350 bpm 4.350 bpm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl | 0 - 4350 bpm 0 – 4.350 bpm |
| Nenndrehzahl | 0 - 980 min-1 0 – 980 min-1 |
| Gewicht exkl. Akku | 2.6 kg 2,6 kg |
| Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern | 4 - 26 mm 4 – 26 mm |
| Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern | 8 - 16 mm 8 – 16 mm |
| Schwingungsemissionswert ah [Hammerbohren in Beton] | 16.7 m/s² 16,7 m/s² |
| Unsicherheit K [Hammerbohren in Beton] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Meißeln in Beton] | 10.9 m/s² 10,9 m/s² |
| Unsicherheit K [Meißeln in Beton] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Positionierung | Universeller Bohrhammer mit D-Handgriff f.Anwendungen zum vertikalen Bohren u.Meißeln im SDS plus-Akku-Segment |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | 2.5 Joule Schlagenergie u.bürstenloser Motor: Die kabellos bereitgestellte Leistung entspricht der kabelgebundenen Leistung etablierter Bosch Hämmer Erster Akku-Bohrhammer mit D-Handgriff u.KickBack Control f.flexible Handhabung u.erhöhten Anwenderschutz |
| Einsatzbereiche | Bohren in Beton Bohren in eisenhaltigen Metallen Bohren in Holz Bohren in Stein Bohren in synthetischem Material Meißeln in Beton Meißeln in Holz Meißeln in Stein |
| Titel | Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26 D Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.10.2019 |
| Lieferumfang | Handwerkerkoffer Maschinentuch (ET-Nr. 1 619 200 413) Tiefenanschlag 210 mm (1 613 001 010) Zusatzhandgriff (2 602 025 141) |
| SOL Date | 01.04.2019 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Bohrhammer mit SDS plus |
| Bruttogewicht | 4,375 kg 4.375 kg |
| Nettogewicht | 2,6 kg 2.6 kg |
| Volumen | 18,813 dm3 18.813 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 441 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 288 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 573 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 114 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 288 x 573 x 114 mm |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl, von | 0 bpm |
| Nenndrehzahl, von | 0 min-1 |
| Nenndrehzahl, bis zu | 980 min-1 |
| Werkzeugaufnahme | SDS plus |
| Bohr-Ø Beton mit Hammerbohrern, von | 4 mm |
| Bohr-Ø Beton mit Hammerbohrern, bis | 26 mm |
| Rec. app. range in concr. with ham. dr. bits, from | 8 mm |
| Rec. app. range in concr. with hammer dr. bits, to | 16 mm |
| Max. Bohrdurchmesser in Metall | 13 mm |
| Max. Bohr-Ø Holz | 30 mm |
| Abmessung Länge | 573 mm |
| Abmessung Breite | 288 mm |
| Abmessung Höhe | 114 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672110 |
| Ursprungsland | DE |
| Rabattgruppe | B1 |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | B |