Akku-Blechschere GSC 12V-13 in L-BOXX
10536117
GSC 12V-13
060192610A
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Akku-Blechschere GSC 12V-13, Die GSC 12V-13 Professional ist die kompakteste und handlichste Akku-Blechschere in der 12V-Kategorie von Bosch. Sie hat eine extrem kompakte und ergonomische Bauform und ist daher perfekt für schnelle Schnitte. Ihr Kopf wurde eigens für eine ausgezeichnete Beweglichkeit in Kurven optimiert. Die Schere ist zum Schneiden einer Vielzahl von Metallen mit einer Dicke von bis zu 1,3 mm geeignet. Sie ist kompatibel mit allen Bosch Professional 12V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 12V System). Innensechskantschlüssel. 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A00 2V0). L-BOXX 102 (1 600 A01 2FZ). 1 x Ober- und Untermesser für Blechschere (2 608 635 243)
Merkmale
| Akkuspannung | 12.0 V 12,0 V |
| Schnittkapazität Stahl (800 N/mm²), max. | 0.6 mm 0,6 mm |
| Schnittkapazität Stahl (600 N/mm²), max. | 0.8 mm 0,8 mm |
| Schnittkapazität Stahl (400 N/mm²), max. | 1.3 mm 1,3 mm |
| Schnittkapazität Aluminium (200 N/mm²), max. | 2.0 mm 2,0 mm |
| Leerlaufhubzahl | 3600 min-1 3.600 min-1 |
| Schwingungsemissionswert ah [] | 7.0 m/s² 7,0 m/s² |
| Unsicherheit K [] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Positionierung | Die kompakteste u.handlichste Blechschere der 12V-Kategorie von Bosch |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Zum Schneiden einer Vielzahl von Metallen mit einer Dicke von bis zu 1.3 mm geeignet Kopf wurde eigens f.ausgezeichnete Beweglichkeit in Kurven optimiert Perfekt f.schnelle Schnitte dank extrem kompakter u.ergonomischer Bauform |
| Titel | Akku-Blechschere GSC 12V-13 Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 31.08.2019 |
| Lieferumfang | 1 x Ober- u.Untermesser f.Blechschere (2 608 635 243) 1/1 L-BOXX-Einlage f.Gerät u.Ladegerät (1 600 A00 2V0) Innensechskantschlüssel L-BOXX 102 (1 600 A01 2FZ) |
| SOL Date | 01.05.2019 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Akku-Blechschere |
| Bruttogewicht | 3,413 kg 3.413 kg |
| Nettogewicht | 1,226 kg 1.226 kg |
| Volumen | 19,457 dm3 19.457 dm3 |
| Service Geräte | A |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 360 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 443 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 122 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 360 x 443 x 122 mm |
| Minimaler Kurvenradius | 15 mm |
| Abmessung Länge | 443 mm |
| Abmessung Breite | 360 mm |
| Abmessung Höhe | 122 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672920 |
| Ursprungsland | DE |
| Rabattgruppe | B1 |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | A |