- Sie befinden sich hier:
- Produktgruppen
- Elektrowerkzeuge
- Festool
- Saugen
- Absaugmobile CTL
- Absaugmobile CLEANT…
- Festool Absaugmobil…
Festool Absaugmobil CLEANTEC CTL 36 EI AC-PLANEX
10828884
CTL 36 EI AC-PLANEX
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Verfügbarkeit beim Hersteller:
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verfügbarkeit beim Hersteller
Die Verfügbarkeit wird beim Hersteller angefragt. Bitte haben Sie noch kurz Geduld.
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der ideale Sauger für den Einsatz im Trockenbau.
Stärken und Nutzen
- Perfekte Symbiose: Das Absaugmobil für alle Langhalsschleifer PLANEX
- AUTOCLEAN: Effektivere, automatische Hauptfilterabreinigung für konstant hohe Saugleistung. Abreinigungsintervalle (15, 30, 60 oder 120 Sekunden) per App einstellbar. Vollabreinigung bei stark zugesetztem Filter
- Noch stärkere Abreinigung: Mit dem Verschluss-Schieber ComfortClean
- Intuitiv: Touch-Bedienung für einfache Steuerung des Saugers
- Automatik-Steckdose: Für kabelgebundene Elektrowerkzeuge. Startet das Elektrowerkzeug, startet automatisch auch dein Sauger
- Saugleistung: Kann je nach Anwendung in 5 Stufen eingestellt werden
- Smart: Durch die integrierte Bluetooth® Technologie startet der Sauger über Bluetooth® Akkupacks oder optionale Fernbedienung automatisch
- Komfortabel: T-LOC Funktion für leichte Anbindung der Systainer auf dem Absaugmobil
- Leistungsstark: Konstant hohe Saugleistung durch kompakte Hochleistungsturbine
- Antistatik-Funktion: Gegen statische Aufladung beim Arbeiten
- Aufgeräumt: Schlauchdepot und Kabelaufwicklung für mehr Ordnung und Sicherheit
- Transport: Große, schwenkbare Rollen und integrierte Bremse für optimale Mobilität und sicheren Stand
- Wirtschaftlich: Optimale Volumenausnutzung des Behälters
- Aufrüstbar: Mit Druckluftmodul oder Steckdosenmodul
- Zulassung: Staubklasse L
Anwendungsschwerpunkte
- Für Stäube mit Grenzwerten > 1 mg/m³
- Ideal geeignet für das Schleifen von Spachtelmasse mit dem Langhalsschleifer PLANEX
- Absaugung von Elektrowerkzeugen dank integrierter Ein-/Ausschaltautomatik
- Zum Nass- und Trockensaugen geeignet
Lieferumfang
High Performance Hauptfilter, Saugschlauch knickfest D 36x3,5-AS/KS/B/LHS 225, SELFCLEAN Filtersack, Entsorgungssack, Verschlussschieber ComfortClean, Werkzeughalter PLANEX
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Ausschreibungstext
Merkmale
| - | Antistatik-Funktion AUTOCLEAN CLEANTEC Electronic |
| Der ideale Sauger für den Einsatz im Trockenbau. | Der ideale Sauger für den Einsatz im Trockenbau. |
| Saugen: A-bewerteter Schalldruckpegel Lp | 71 dB(A) |
| Saugen: Normenreihe EN | 60335-2-69 |
| Saugen: Unsicherheit (Lärm) K | 3 dB |
| Artikeluntergruppe | 40109004023 |
| TariffNo | 85081900 |
| DisGroup | 109004 |
| PackagingLength | 0 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 16.89 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Leistungsaufnahme | 350 – 1200 W |
| Max. Volumenstrom | 3900.00 l/min |
| Max. Unterdruck | 24000 Päckchen |
| Filteroberfläche | 6318 cm² |
| Max. Behälter-/Filtersackvolumen | 36.00/34.00 l |
| Abmessung (L x B x H) | 630 x 365.00 x 596.00 mm |
| Max. Anschlusswert Gerätesteckdose | 2400 W |
| Staubklasse | L |
| Kabellänge | 7.50 m |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 14.80 kg |
| Antriebsart | Netz |
| Handelsversandeinheit | 1 Stück |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Warennummer | 85081900 |
| Rabattgruppe | 109004 |
| Toolpoints | 59 |
| Technologie | Bluetooth® |
| Lieferumfang | Saugschlauch knickfest D 36x3,5-AS/KS/B/LHS 225 Entsorgungssack High Performance Hauptfilter SELFCLEAN Filtersack Verschlussschieber ComfortClean Werkzeughalter PLANEX |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Maschine |
Anhänge
Videos
Exposés
Dokumente
Informationen nach Bauphase
Zubehörempfehlung für Sie:
Festool Saugpinsel D 36 SP 10153468 D 36 SP
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Saugpinsel D 50 SP 10153471 D 50 SP
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Saugschlauch D 50x4m-AS 10153556 D 50x4m-AS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Verlängerungsrohr D 36 VR-M 3x 10153564 D 36 VR-M 3x
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Fugendüse D 36 FD-300 10153565 D 36 FD-300
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Bodendüse D 36 BD 370 10153568 D 36 BD 370
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Düsen-Reinigungsset D 27 / D 36 D-RS 10154166 D 27 / D 36 D-RS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Longlife-Filtersack Longlife-FIS-CT 36 10154360 Longlife-FIS-CT 36
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Werkzeughalter WHR-CT 10154361 WHR-CT
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Nassfilter NF-CT 26/36/48 10154369 NF-CT 26/36/48
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool SELFCLEAN Filtersack SC FIS-CT 36/5 10154372 SC FIS-CT 36/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Entsorgungssack ENS-CT 36 AC/5 10154375 ENS-CT 36 AC/5
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Universal-Bürstdüse D 36 UBD 10154596 D 36 UBD
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Bohrstaub-Düse D 27-BSD 10154806 D 27-BSD
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Reduziermuffe DC-D 36/27-AS 10155302 DC-D 36/27-AS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool CT Vorabscheider CT-VA-20 10467311 CT-VA-20
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Hauptfilter HF-CT 26/36/48 HP 10467318 HF-CT 26/36/48 HP
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Handrohr D 36 HR-K AS 10470939 D 36 HR-K AS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Verlängerungsrohr D 36 VR-K AS 3x 10473785 D 36 VR-K AS 3x
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Anschlussmuffe D 36 DM-AS/CT 10475194 D 36 DM-AS/CT
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Fugendüse D 50 FD 10504275 D 50 FD
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Anschlussmuffe D 36/32 DM-AS 10525174 D 36/32 DM-AS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Schubbügel SB-CT 26/36 10546138 SB-CT 26/36
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Saugschlauch D 36x3,5-AS/KS/B/LHS 225 10645468 D 36x3,5-AS/KS/B/LHS 225
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Standard-Reinigungsset RS-ST D 27/36-Plus 10645474 RS-ST D 27/36-Plus
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Anschlussmuffe D 36 DM-AS-B-LHS 225 10670924 D 36 DM-AS-B-LHS 225
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Drehausgleich D 50 DAG-AS-GQ/CT 10682679 D 50 DAG-AS-GQ/CT
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Saugschlauch D 50x2,5m-AS 10682738 D 50x2,5m-AS
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Drehausgleich D32/27 DAG-AS/CTR 10682760 D32/27 DAG-AS/CTR
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Verlängerungsrohr D 50 VR-K 2x 10682771 D 50 VR-K 2x
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Bodendüse D 50 BD 450 10682772 D 50 BD 450
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Absaugarm CT-ASA CT 26/36/SB 10682900 CT-ASA CT 26/36/SB
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Verschlussschieber PLANEX VS-CT AC 10682944 VS-CT AC
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Drehausgleich D 36 DAG-AS-GQ/CT 10683039 D 36 DAG-AS-GQ/CT
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Drehausgleich D36 DAG-AS/CTR 10683133 D36 DAG-AS/CTR
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Saugschlauch D36/32x3,5m-AS/R 10683137 D36/32x3,5m-AS/R
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Werkzeughalter WHR-CT LHS 2 10683171 WHR-CT LHS 2
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Anschlussmuffe D 27 DM-AS/CT 10683225 D 27 DM-AS/CT
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Bodendüse D 36 BD 300 10683226 D 36 BD 300
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Boden-Reinigungsset RS-BD D 36-Plus 10683227 RS-BD D 36-Plus
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Handwerker-Reinigungsset RS-HW D 36-Plus 10683234 RS-HW D 36-Plus
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Versorgungseinheit VE-CT 10683261 VE-CT
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Druckluftmodul DL I-CT 26-48 10828879 DL I-CT 26-48
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück
Festool Radüberzieher RD-CT 26-48 10828887 RD-CT 26-48
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
auf Anfrage
je 1 Stück