fischer Zykon-Bolzenanker FZA 22x100 M16/60
10515135
060724
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ein Anker aus galvanisch verzinktem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) Seismik Seismik VdS Anerkennung |
| - | Das Befestigungssystem mit höchster Sicherheit in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.255 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.24 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 C1 / C2 |
| Durchsteckmontage | Nein Nein |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 60 - 60 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M16 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 60 - 60 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 30 x 3 mm |
| Verankerungstiefe | 100 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 22 x 100 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 22 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 22 - 22 mm |
| Ankerlänge | 184 mm |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |