fischer Zykon-Bolzenanker FZA 14x40 M10/25
10515132
060718
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ein Anker aus galvanisch verzinktem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung ETA - Europäisch Technische Bewertung FM (Factory Mutual) Seismik VdS Anerkennung |
| - | Das Befestigungssystem mit höchster Sicherheit in gerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.022 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 C1 / C2 |
| Durchsteckmontage | Nein Nein |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 14 x 60 14 x 60 |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Nutzlänge | 25 - 25 mm |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M10 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 25 - 25 mm |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 20 x 2 mm |
| Verankerungstiefe | 40 mm |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 14 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm |
| Ankerlänge | 79 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 25 |