fischer Langschaftdübel SXRL 10x260 FUS
10465974
522728
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXRL-FUS ist mit der fischer Sechskantschraube mit angeformter Scheibe und integrierter Bit-Aufnahme für Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen in Mauerwerk, Beton und Porenbeton zugelassen. In Lochsteinmauerwerk leiten die zwei Spreizzonen des Dübels gleichmäßig Kraft ein, in Porenbeton und Vollbaustoff vereinen sich diese zu einem langen Spreizelement. Mit der Sicherheitsschraube aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Langschaftdübel für Befestigungen von Metallkonstruktionen geeignet.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | Innenstern TX / Sechskant TX40 / SW 13 TX40 / SW 13 |
| Ausführung | mit Schraube Mit Schraube |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung | Beton Mauerwerk Mauerwerk Porenbeton |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Vielseitige mit multipler Verankerungstiefe |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.36 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.874 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Farbe | grau |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 210 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 70 mm | 190 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 90 mm | 170 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 260 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 270 mm |
| Inhalt | 50 |
| Oberfläche (Schraube) | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 170 - 170 mm 190 - 190 mm 210 - 210 mm |