fischer Langschaftdübel SXRL 10x200 FUS
10165488
522726
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Langschaftdübel SXRL-FUS ist mit der fischer Sechskantschraube mit angeformter Scheibe und integrierter Bit-Aufnahme für Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen in Mauerwerk, Beton und Porenbeton zugelassen. In Lochsteinmauerwerk leiten die zwei Spreizzonen des Dübels gleichmäßig Kraft ein, in Porenbeton und Vollbaustoff vereinen sich diese zu einem langen Spreizelement. Mit der Sicherheitsschraube aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Langschaftdübel für Befestigungen von Metallkonstruktionen geeignet.
Merkmale
| Geeignet für Gasbeton | Ja |
| Antrieb | Innenstern TX / Sechskant TX40 / SW 13 TX40 / SW 13 |
| Ausführung | mit Schraube Mit Schraube |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung | Beton Mauerwerk Mauerwerk Porenbeton |
| Geeignet für Beton | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein | Ja |
| Geeignet für Porenbeton | Ja |
| Geeignet für Spanplatte | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Geeignet für Vollziegel | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | Ja |
| - | Der Vielseitige mit multipler Verankerungstiefe |
| TariffNo | 73181290 |
| DisGroup | 127 |
| PackagingLength | 0.36 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.788 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Farbe | grau |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm | 150 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 70 mm | 130 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 90 mm | 110 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Dübellänge | 200 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 210 mm |
| Inhalt | 50 |
| Oberfläche (Schraube) | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 110 - 110 mm 130 - 130 mm 150 - 150 mm |