EXPERT MultiMaterial X-LOCK Diamanttrennscheiben, 115 x 22,23 x 2,4 x 12 mm
10804484
2608901596
2608901596
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in verschiedenen Materialien! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Saubere und präzise Schnitte sind wichtig, wenn du mit Baumaterialien arbeitest, die sichtbar bleiben: weiche Gehwegplatten, Ziegelsteine oder Dachziegel. Für alle diese Materialien brauchst du eine Trennscheibe, die stark ist, aber auch Schnitte ohne grobe Kanten ermöglicht. Wie die EXPERT Multi Material Turbo – die Trennscheibe, die wir entwickelt haben, damit du glatte Schnitte machen kannst – schneller und besonders lange. Die Schnittkante dieser EXPERT Multi Material Turbo Trennscheibe vereint die Vorteile von Scheiben mit segmentiertem und durchgehendem Rand und hilft dir dabei, schneller zu arbeiten und dennoch saubere und präzise Schnitte zu erzielen. Die Bosch Diamond Technology – eine Matrix aus Metall und Diamanten – sorgt dafür, dass der Schneidrand stabil ist und nicht reißt oder bricht. Ganz egal, ob du weiche Gehwegplatten, Beton, weiches Mauerwerk oder Dachziegel schneiden musst: Die starke, selbstschärfende Schnittkante hilft dir dabei, die Arbeit zu erledigen. Außergewöhnlich robuste Schneidekante mit Bosch Diamond Technology
Merkmale
| Bohrungsdurchmesser mm | 22.23 22,23 |
| Schnittbreite mm | 2.4 2,4 |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 2?mal länger als Bosch Eco for Universal Trennscheiben |
| Kurzbeschreibung (klein) | Lasergeschweißte Segmente: die stärkste Verbindung mit dem Stahl-Stammblatt Reibungsreduzierte Seitenflächen an den Segmenten zur Minimierung von Verschleiß an den Seiten. |
| Material | Beton Dachziegel Weichgestein Ziegelstein |
| SOL Date | 01.09.2023 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.12.2023 |
| Bruttogewicht | 0,15 kg 0.15 kg |
| Nettogewicht | 0,14 kg 0.14 kg |
| Volumen | 237,6 cm3 237.6 cm3 |
| Durchmesser mm | 115 |
| Segmenthöhe mm | 12 |
| X-LOCK | ja |
| Abmessung Länge | 165 mm |
| Abmessung Breite | 160 mm |
| Abmessung Höhe | 9 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 68042100 |
| Ursprungsland | TH |
| Rabattgruppe | 15 |
| Brand | Bosch Zubehör |