EXPERT ‘Thin Tough Metal’ S 922 EHM Säbelsägeblatt, 1 Stück
10603955
2608900360
2608900360
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in dünnem, zähem Metall! Extrafeine Zähne schneiden sehr dünnes Material problemlos Das Schneiden von dünnem Blech und dünnwandigen Rohren ist eine schwierige Aufgabe. Mit einem guten Säbelsägeblatt ist dies allerdings möglich. Die wirklichen Probleme beginnen, wenn du Edelstahl schneiden musst. Dieser zähe, hochlegierte Stahl stellt Bau- oder Renovierungsarbeiter vor Schwierigkeiten und zerstört die Blätter häufig. Dank der Bosch Carbide Technology gehören diese Probleme der Vergangenheit an. Das Bosch EXPERT Thin Tough Metal -Säbelsägeblatt eignet sich ideal für Metallarbeiter, Klempner, Installateure und Renovierer. Es erledigt nicht nur Arbeiten, die bisher so gut wie unmöglich waren, sondern bietet auch eine außergewöhnliche Lebensdauer. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Zahnteilung [mm] | 1.4 1,4 |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 1.5 1,5 |
| Einsatzbereiche | Edelstahlbleche (2-4 mm), Edelstahlprofile (Durchmesser < 100 mm), glasfaser?/epoxidharzverstärkte Kunststoffe (< 100 mm). Reduziere die Hubzahl, arbeite ohne Pendelwirkung. Verwende Kühlmittel. Edelstahlbleche (2–4 mm), Edelstahlprofile (Durchmesser < 100 mm), glasfaser‑/epoxidharzverstärkte Kunststoffe (< 100 mm). Reduziere die Hubzahl, arbeite ohne Pendelwirkung. Verwende Kühlmittel. |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 50-mal länger als ein Bosch S922EF Blatt in zähen Materialen |
| Kurzbeschreibung (klein) | Extrafeine Zähne schneiden sehr dünnes Material problemlos. |
| Material | Edelstahlrohre |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.08.2021 |
| Bruttogewicht | 0,033 kg 0.033 kg |
| Nettogewicht | 0,033 kg 0.033 kg |
| Volumen | 0,056 dm3 0.056 dm3 |
| Abkürzung f.Blattmaterial | CT |
| Zahnteilung [TPI] | 18 |
| Gesamtlänge [mm] | 150 |
| Gesamtlänge [Zoll] | 6 |
| Breite [mm] | 19 |
| Dicke [mm] | 1 |
| Blattmaterial | CARBIDE |
| Abkürzung für Blattmaterial | CT |
| Körpermaterial | HCS |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 4 |
| Max. Schnittleistung [mm] | 100 |
| Progressiv | nein |
| Typ | S 922 EHM |
| Abmessung Länge | 215 mm |
| Abmessung Breite | 52 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029100 |
| Ursprungsland | CH |
| Brand | Bosch Zubehör |