EXPERT ‘Thick Tough Metal’ S 955 CHC Säbelsägeblatt, 3 Stück
10712464
2608900366
2608900366
auf Anfrage
je 1 Packung
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Packung |
| Bestellschritt | 1 Packung |
Beschreibung
Herausragende Lebensdauer in dickem, zähem Metall! Breiter Körper für präzise, gerade Schnitte Das Schneiden durch dickes Metall wie Stahlprofile oder schwere Gussrohre gehört wahrscheinlich nicht zu deinen Lieblingsarbeiten. Klempner, Renovierer und Abbrucharbeiter wissen alle, dass für diese harte Arbeit selbst mit einer Hochleistungs-Säbelsäge Schweiß und Muskelkraft erforderlich sind. Das EXPERT Thick Tough Metal-Blatt schneidet nicht nur dickes Metall, es bietet auch eine außerordentlich lange Lebensdauer bei härtesten Einsätzen. Mit dem Bosch EXPERT Thick Tough Metal Säbelsägeblatt könntest du Gefallen am Schneiden von dickem Stahl und Gusseisen finden. Überragende Lebensdauer dank Bosch Carbide Technology
Merkmale
| Kurzbeschreibung (klein) | Breiter Körper f.präzise, gerade Schnitte. Breiter Körper für präzise, gerade Schnitte. Dickeres Blatt f.zusätzliche Robustheit u.Stabilität. Zusätzliche Beschichtung macht Carbide härter. |
| Material | Gusseisen Zäher Stahl Zäher Stahl |
| Rabattgruppe | C0F 11 |
| Dicke [mm] | 1.25 1,25 |
| Leistungsbeschreibung | Hält bis zu 100-mal länger als ein Bosch S1122BF Blatt in zähen Materialen |
| SOL Date | 01.05.2021 |
| Neuerscheinung | nein |
| Neuerscheinung bis | 01.08.2021 |
| Bruttogewicht | 0,106 kg 0.106 kg |
| Nettogewicht | 0,106 kg 0.106 kg |
| Volumen | 0,056 dm3 0.056 dm3 |
| Abkürzung f.Blattmaterial | CT |
| Einsatzbereiche | härteste Sägearbeiten bei Metall u.hochfesten Stählen härteste Sägearbeiten bei Metall und hochfesten Stählen |
| Zahnteilung [mm] | 3 |
| Zahnteilung [TPI] | 8 |
| Gesamtlänge [mm] | 150 |
| Gesamtlänge [Zoll] | 6 |
| Breite [mm] | 25 |
| Blattmaterial | CARBIDE |
| Abkürzung für Blattmaterial | CT |
| Körpermaterial | HCS |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm] | 4 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm] | 12 |
| Max. Schnittleistung [mm] | 100 |
| Progressiv | nein |
| Abmessung Länge | 215 mm |
| Abmessung Breite | 52 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82029980 |
| Ursprungsland | CH |
| Schaft | 1/2"-Universalschaft |
| Brand | Bosch Zubehör |